Таблетки милистан: инструкция по применению, цена и отзывы

Таблетки милистан: инструкция по применению, цена и отзывы

Состав и форма выпуска

Состав

Каплеты «Милистан мультисимптомный»:

Одна каплета содержит:

  • парацетамола 0,325г;
  • цетиризина гидрохлорида 0,01г;
  • хлорфенамина малеата 0,002г;
  • декстрометорфана гидробромида 0,015г.

Таблетки от кашля:

  • действующие вещества: амброксола гидрохлорид, карбоцистеин;
  • 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит амброксола гидрохлорида — 30 мг, карбоцистеина — 200 мг

Оральная суспензия «Милистан мультисимптомный»:

  • действующие вещества: парацетамол, цетиризина гидрохлорид, Хлорфенамин, декстрометорфана гидробромид;
  • 5 мл суспензии содержат парацетамола 160 мг, цетиризина гидрохлорида 2,5 мг, хлорфенирамина малеата 1 мг, декстрометорфана гидробромида 5 мг
  • Вспомогательные вещества: натрия метилпарабен (Е 219), натрия пропилпарабен (Е 217), натрия карбоксиметилцеллюлоза, аспартам (Е 951), ксантановая камедь, сорбита раствор 70%, натрия эдетат, краситель кармоизин (Е 122), сахароза, эссенция фруктовая вода очищенная.

Горячий чай «Милистан» от кашля:

  • действующие вещества: амброксола гидрохлорид, аскорбиновая кислота;
  • 1 пакетик (6 г) содержит амброксола гидрохлорида 30 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг
  • вспомогательные вещества : сахароза, лимонная кислота, кислота винная, натрия, краситель хинолин желтый (Е 104), лимонная эссенция, аспартам (Е 951).

Горячий чай «Милистан» со вкусом лимона:

  • действующие вещества: парацетамол, фенирамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид, аскорбиновая кислота;
  • 1 пакетик (6 г) содержит парацетамола 500 мг, фенирамина малеата 25 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, аскорбиновой кислоты 200 мг
  • вспомогательные вещества : сахароза, лимонная кислота, кислота винная, натрия, краситель хинолин желтый (Е 104), лимонная эссенция, аспартам (Е 951).

Форма выпуска

  • Каплеты 15 мг в блистере №12
  • Таблетки 200 мг в блистере №20
  • Оралная суспензия 2,5 мг флакон 100 мл
  • Горячий чай от кашля 30 мг в пакетиках по 6 г №10
  • Горячий чай со вкусом лимона 10 мг в пакетиках по 6 г №10

Способ применения

  • Милистан мультисимптомный в каплетах:

Рекомендуется к назначению с двенадцатилетнего возраста. Разовая доза – одна каплета (максимальная — две каплеты). Допускается ежесуточная кратность приема до четырех раз.

  • Таблетки от кашля:

Взрослые и дети старше 12 лет — по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Курс лечения составляет 7-10 дней.

  • Горячий чай от кашля:

Препарат следует применять, растворив содержимое одного пакетика в одном стакане кипяченой горячей воды (не кипятка), принимать горячим.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в сутки.

Милистан горячий чай от кашля не следует применять дольше 4-5 дней без консультации с врачом.

  • Горячий чай со вкусом лимона:

Препарат следует принимать, растворив содержимое 1 пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды (не кипятка), принимать горячим.

Дети в возрасте от 12 лет по 1 пакетику 2 раза в сутки.

Взрослые: по 1 пакетику 3-4 раза в сутки.

Максимальный срок лечения — 5 дней.

Противопоказания

Прием препарата противопоказан людям, страдающим:

  • Хроническим алкоголизмом
  • Гиперчувствительностью к компонентам медикамента
  • Заболеваниями крови
  • Болезнями почек и печени
  • Дефицитом глюкозо-6фосфатдегидрогеназы
  • Детский возраст (при приеме суспензии минимальный возраст 1 год, при употреблении таблеток – 12 лет).

Также воздержаться от употребления Милистан Мультисимптомный следует беременным и женщинам в период грудного кормления.

Формы выпуска

милистан инструкция по применению

Стоимость упаковки варьируется в пределах 120-150 рублей.

Милистан Мультисимптомный выпускается в двух формах:

  • Милистан таблетки
  • Суспензия.

Каплеты покрыты оболочкой. Реализуются по 12 штук, упакованы в коробку вместе с инструкцией по применению. Таблетки имеют белый цвет, выполнены в продолговатой форме. Предназначены для приема взрослыми и детьми от 12 лет.

Суспензия выпускается во флаконах по 100 мл. После Милистан упаковывается совместно с инструкцией по применению и мерной ложечкой в коробочку. Жидкость имеет розоватый оттенок. Эта форма препарата предназначена для приема детьми в возрасте от 1 года до 12 лет.

При беременности и грудном вскармливании

Во время вынашивания плода лучше отказаться от приема подобных лекарственных средств. Употребление его допустимо лишь тогда, когда предполагается, что польза для будущей мамы окажется превыше возможного риска для ребенка.

Во время грудного вскармливания также следует воздержаться от применения средства, так как оно способно проникать в грудное молоко. Единственный выход при обязательной необходимости приема препарата – прекращение кормления грудью.

Меры предосторожности

С осторожностью прием средства может быть осуществлен при:

  • Заболевании эпилепсией
  • Наличии легких форм заболевания печени, пищеварительного тракта и почек
  • Заболевании тяжелыми формами сердечно-сосудистой системы
  • Болезнях сердца
  • Задержки мочевыведения
  • Сахарном диабете
  • Бронхиальной астме
  • В зрелом возрасте.

Пусть в инструкции и написано, что это и противокашлевый препарат, но принимать его при продуктивном кашле все равно не стоит. Для таких случаев лучше приобрести Милистан от кашля.

Если необходим длительный прием препарата, следует систематически производить контроль периферической крови и функциональности печени.

Во время употребления Милистан Мультисимптомный лучше отказаться от вождения автомобиля, работы с опасными предметами и веществами.

Перекрестные лекарственные взаимодействия

В результате приема рифампицина, барбитураты, средств от судорогов и алкогольных напитков может усиливаться гепатотоксический эффект медикамента.

Прием кофе и других кофеин содержащих напитков во время курса лечения препаратом может усилить болеутоляющий эффект парацетамола. А метолклопрамид, в свою очередь, приводит к увеличению абсорбции компонента.

При одновременном приеме производных кумарина может проявляться небольшая гипопротромбинемия.

Хлорфенирамин приводит к нарушению метаболизма дифенина в печени.

Обратите внимание!

Это описание препарата Милистан есть упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

Дополнительная защита для онлайн-платежей

Технология Mastercard SecureCode — это система дополнительной безопасности оплаты онлайн-покупок, реализуемая с помощью использования одноразовых кодов. Секретный код, который приходит владельцу карты на мобильный телефон по СМС, действителен только для одной покупки.

Так как код является уникальным и одноразовым, у вас нет необходимости запоминать числовые комбинации или хранить пароль в письменном виде.

Платеж будет одобрен только после успешного ввода кода.

Повышенная безопасность ваших онлайн-покупок.

Visa разработала программу, которая помогает удостовериться, что платежи осуществляются подлинным владельцем карты Visa, и сделать покупки в Интернете более безопасными.

Visa помогает защищать вашу карту от несанкционированного использования при совершении покупок в Интернете.

Независимо от того, используете ли вы настольное, мобильное или другое цифровое устройство, вам может понадобиться пройти дополнительную проверку – подтвердить транзакцию вводом одноразового кода. Эта процедура помогает эмитенту вашей карты убедиться, что операцию по карте делаете именно вы, и лучше защищает вас от мошенничества.

Благодаря этой программе у вас появляется дополнительный уровень защиты, который помогает предотвратить несанкционированное использование вашей карты Visa при совершении покупок через Интернет.

Аналоги

Антигриппин

милистан мультисимптомныйНатур Продукт Фарма, Франция

Примерная стоимость препарата 280 рублей.

Антигриппин выпускается в виде шипучих таблеток, которые легко растворяются в теплой воде. В итоге получается сладковатая жидкость для приема внутрь.

Препарат содержит в своем составе парацетамол, аскорбиновую кислоту и хлорфенамин. Это способствует быстрому устранению симптомов гриппа и ОРВИ.

Плюсы:

  • Позволяет избавиться от основных симптомов заболевания
  • Приятен на вкус.

Минусы:

  • Относительно высокая стоимость
  • Большое число противопоказаний.

Максиколд

милистан синусФармстандарт, Россия

Цена медикамента за 10 пакетиков — около 250 рублей.

Максиколд Рино выпускается в виде порошка. 15 гр вещества упаковывается в пакетики, затем 5 либо 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещаются в картонные коробочки.

Препарат выпускается с различными вкусами, поэтому каждый сможет подобрать себе предпочтительный вариант.

Плюсы:

  • Приятный вкус и аромат
  • Высокая эффективность средства
  • Малое количество противопоказаний.

Минусы:

  • Высокая цена
  • Невозможность приема при беременности, грудном вскармливании и в детском возрасте.

Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.