Лордестин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Лордестин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Лордестин – активный антигистаминный препарат нового поколения. В качестве основного действующего вещества лекарственного средства выступает дезлоратадин – являющийся антагонистом гистамина, длительного действия. Препарат производится в двух лекарственных формах: таблетки и сироп для перорального применения. Состав хорошо переносится и эффективно устраняет симптомы аллергии, побочные реакции на фоне приема не прослеживаются. Препарат активно используется в педиатрии.

Состав Лордестина

Действующее вещество: дезлоратадина (5 мг) гемисульфат .

Вспомогательные компоненты : микрокристаллическая целлюлоза,магния стеаторат, крахмал прежелатинизированный, аэросил, кальция гидрофосфата дегидрат.

Форма выпуска

  • Таблетки (10 и 30 шт), цвет желтый, покрыты оболочкой. В одной таблетке содержится 5 мг.
  • Сироп (выпускается в следующих объемах: 60, 120 мл, 160 мл),не имеет цвета, с миндальным запахом и приятный на вкус.

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой желтого цвета, круглые, двояковыпуклые; цвет таблеток на изломе — белый или почти белый.

1 таб.
дезлоратадина гемисульфат 5.788 мг,
что соответствует содержанию дезлоратадина 5 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

Состав пленочной оболочки: опадрай AMB желтый 80W22099 (поливиниловый спирт частично гидролизированный, титана диоксид, тальк, лецитин соевый, алюминиевый лак на основе красителя хинолиновый желтый, камедь ксантановая, железа оксид желтый, алюминиевый лак на основе красителя индигокармин).

10 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.
10 шт. — блистеры (3) — пачки картонные.

Лордестин: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Москву охватила самая сильная сезонная аллергия за последние 30 лет

Угрожает ли вам аллергия?

Светлая сторона аллергии: жить без кошки и без перитонита

Лордестин: инструкция по применению, цена

Способ применения

Таблетки Лордестин

Взрослым назначается по 1 таблетке раз в день, невзирая на прием пищи. Важно применять лекарство в одно и то же время каждый день. Таблетки запить обычной водой, небольшим количеством.

Детям от 12 лет — 1 таблетка в сутки.

При заболеваниях почек и печени, в том числе при их хронической недостаточности, требуется тщательный контроль лечащего врача. Первоначальная доза обычно составляет 5 мг через день. В отношении детей рекомендации отсутствуют.

Сироп Лордестин

Дети Доза Количество приема в день Форма выпуска
1-6 лет 2,5 мл 1 Сироп
6-11 лет 5 мл 1 Сироп
от 12 лет 10 мл 1 Сироп, таблетки (см.выше)
Взрослые 10 мл 1 Сироп, таблетки (см.выше)

Побочные эффекты

Частые:

Головная боль, усталость и сухость во рту.

Возможные:

Центральная нервная система: повышенная возбужденность, бессонница, галлюцинации, головокружение, сонливость.

Сердечная система и сосуды: учащенное сердцебиение.

Система пищеварения: тошнота и рвота, болезненность в области живота, проблемы со стулом (понос), гепатит, повышение ферментов печени, повышенный уровень билирубина в крови.

Возможные аллергические реакции: крапивница, сыпь на кожных покровах, зуд, анафилактический шок и ангионевротический отек (отек Квинке).

Другие побочные эффекты: нарушение менструального цикла, боль в мышцах, утомляемость.

Особые указания

Как принимать лордестинаНа управление транспортом препарат не оказывает влияния и не противопоказан.

Взаимодействием с другими лекарственными средствами в ходе исследований не выявлено особых противопоказаний.

Для детей до 12 лет противопоказан Лордестин в таблетированной форме выпуска.

Спиртосодержащие напитки не влияют на действие препарата. Однако, могут обостриться симптомы аллергии на фоне приема алкоголя.

Цена

Цена на лекарство колеблется в пределах 200-450 рублей. Препарат не из дешевых, однако, в сравнении с его аналогами стоимость вполне приемлема. К примеру, стоимость препарата Эриус составляет в среднем 680 рублей.

Лордестин: аналоги

Эриус

Состав лордестинаЭриус, как и Лордестин, выпускается в двух формах (сироп и таблетки). Активным веществом также является дезлоратадин. Применять Эриус можно начиная с 6 месяцев (только сироп!). Также противопоказан женщинам в положении и кормящим мамам. По цене значительно выше, чем Лордестин.

Дезлоратадин

Две формы выпуска: в виде сиропа или таблеток. Разрешено применение сиропа детям от 6 месяцев. Беременность и лактация — противопоказания к применению дезлоратадина. Стоимость одинакова с Лордестином.

Лекарство лордестин

Особые указания к применениюПравила приема препарата лордестинКак пить лекарство лордестинПоказания к применениюПротивопоказания к применениюПравила применения лекарства лордестин

Описание и состав

Лекарственное средство производится в форме сиропа и таблеток, предназначенных для перорального приема.

В качестве действующего вещества препаратов, независимо от лекарственных форм выступает дезлоратадин.

Перечень вспомогательных веществ входящих в состав сиропа можно представить в следующем виде:

  • сорбитол;
  • пропиленгликоль;
  • лимонная кислота;
  • натрия цитрат;
  • натрия цикломакт;
  • гипромеллоза;
  • динатрия эдетада гидрат;
  • миндальный ароматизатор;
  • вода.

Сироп имеет прозрачный цвет и однородную структуру. Перечисленные вспомогательные компоненты обеспечивают получение требуемой лекарственной формы.

Препарат также производится в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Активное вещество остается неизменным. Таблетки имеют круглую, двояковыпуклую форму, на изломе белые или почти белые.

Перечень вспомогательных компонентов, присутствующих в составе можно представить в следующем виде:

  • микрокристаллическая целлюлоза;
  • гидрофосфат кальция дигидрат;
  • прожелатинизирванный крахмал;
  • коллоидный диоксид кремния;
  • стеарат магния.

В составе пленочной оболочки содержатся следующие элементы:

  • желтый опадрий;
  • титана диоксид;
  • тальк;
  • лецитин соевый;
  • алюминиевый лак;
  • камедь ксантановая.

Фармакологическое действие, показания и противопоказания

Антигистаминный препарат. Оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие.

Лордестин: показания к применению

  • Описание препарата лордестинсезонный аллергический ринит, сопровождающийся чиханием, заложенностью носа, зудом, слезотечением, кашлем;
  • острый назофарингит;
  • идиопатическая крапивница.

Лордестин: противопоказания

  • Беременность и период лактации
  • Возраст до 12 лет (для детей используется Лордестин в форме сиропа)
  • Сироп Лордестин противопоказан до 1 года
  • Индивидуальная непереносимость компонентов

С осторожностью! Хроническая почечная недостаточность.

Аналоги

Лордестин

Лордестин — антигистаминное лекарственное средство, отличающееся высокой эффективностью. Препарат производится в двух лекарственных формах. Средство хорошо переносится и не провоцирует появления нежелательных реакций у пациентов различных возрастных категорий. Активно используется в педиатрической практике в формате суспензии для перорального приема. Лекарственный препарат имеет достаточное количество аналогов, обладающих схожестью по механизму действия. К перечню подобных средств относят следующие лекарственные препараты.

Лоратодин
Лоратодин – наиболее распространенное лекарственное средство, отличающееся выраженной антигистаминной активностью. Преимуществом подобного состава является его хорошая переносимость. Состав может использоваться в педиатрической практике. Механизм его воздействия на организм женщины и процессы развития плода при беременности не изучен, потому от применения стоит отказаться. Недостатком препарата Лоратодин в настоящее время является выпуск в одной лекарственной форме – таблетки.

Эриус

Лекарственный препарат Эриус переносится хорошо. Состав производится в форме таблеток и сиропа предназначенного для перорального применения. Сироп или суспензия имеет приятный вкус и довольно мягкий запах, подобное средство можно применять в педиатрии. Препарат также может использоваться в период беременности и грудного вскармливания, данные о негативном воздействии лекарственного состава, в настоящее время отсутствуют.

Эдем

Эдем – популярное антигистаминное лекарственное средство, которое хорошо переносится пациентами разных возрастных категорий. Для удобства использования медикаме6нтозщный состав производится в форме таблеток и сиропа. Побочные реакции на фоне использования препарата не прослеживаются.

Кларитин

Лекарственное средство Кларитин также является антигистаминным препаратом, состав хорошо переносится, побочные реакции при приеме средства прослеживаются крайне редко. В большинстве случаях состав назначают пациентам зрелой возрастной категории, детям рекомендуют прием препарата в форме сиропа.

Супрастин

Лекарственное средство обладает выраженным действием. Состав помогате устранить даже выраженные симптомы аллергических реакций. Не смотря на подобную активность, хорошо переносится, побочные реакции прослеживаются крайне редко. Состав выпускается те только в форме таблеток, но и в форме мази для наружного использования. Подобная форма выпуска делает возможным ускорение процесса выздоровления при обширных высыпаниях.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • H04.9 Болезнь слезного аппарата неуточненная
  • H11.4 Другие конъюнктивальные васкулярные болезни и кисты
  • H57.8 Другие неуточненные болезни глаза и придаточного аппарата
  • J00 Острый назофарингит
  • J30 Вазомоторный и аллергический ринит
  • L29 Зуд
  • L29.8 Другой зуд
  • L50 Крапивница
  • L50.1 Идиопатическая крапивница
  • R05 Кашель
  • R06.7 Чихание
  • R21 Сыпь и другие неспецифические кожные высыпания

Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.